Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой278979

СВОДКИ С ФРОНТА: захват террористами целого города и ВСУ на подступах к Луганску

СВОДКИ С ФРОНТА: захват террористами целого города и ВСУ на подступах к Луганску

ЛНР 

Мирные обещания президента Владимира Зеленского поставлены под сомнения соблазном благоприятных погодных условий для наступления украинской армии. Предпосылки этому уже имеются. Как сообщал начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко, за эту неделю ВСУ разместила не менее 20 единиц военной техники в жилых массивах на подступах к Луганску.

Сирия 

Достигнутое Владимиром Путиным затишье на линии соприкосновения армии Сирии и протурецких боевиков не принесло мир последним. В силу временного отсутствия общего врага боевики решили уделить внимание междоусобицам с целью поглощения других более мелких группировок, что обещает рост финансирования более успешным главарями со стороны Турции. Так, сообщается о боях в городе Африн, в ходе которых погибло не менее 6 боевиков.

Казахстан 

Столице республике, городе Нур-Султане, казахстанские спецподразделения задержали боевика, готовившего теракт. Во время обысков у него дома обнаружено взрывное устройство.

Это уже второе задержание за марта 2020 года. Ранее в городе Алматы задержан мужчина, готовивший теракт в день праздника Навруз. Во время обысков у него дома обнаружены две гранаты.

Мозамбик 

Не менее 200 боевиков захватили город Мосимбоа-да-Прая с населением в 31 тысячу человек. Установив контроль, террористы блокировали подъезды к городу, армия Мозамбика со своей стороны взяла захваченные Мосимбоа-да-Прая в кольцо. Власти сообщили о «множестве» погибших, число которых пока не установлено, так как они находятся на захваченной территории. Выбор населенного пункта на севере Мозамбика определен стратегическим значением, так как через него проходит международная трасса «Мозамбик-Танзания».

После столкновений боевики покинули город, оставив сожженные здания, разграбленными военные, административные и банковские объекты.

Вскоре ими же совершено нападение на соседний населенный пункт Кабу-Делгаду-Киссанга. Сообщается о нескольких погибших солдатах армии Мозамбика.

Нигерия 

Более 100 военнослужащих армии Нигерии погибли в ходе двухчасового штурма на позиции боевиков близ города Командугу-Иобе.

В результате второго нападения боевиков уже на границе с Нигерией погибло 92 солдата Армии Чада.

Афганистан 

Боевики ворвались в сикхский храм и открыли огонь по молившимся. В здании в этот момент находились порядка 100 прихожан. Началась паника. Прибывшие на место афганские силовики ликвидировали напавших после шестичасового боя.

Жертвами террористов стали 11 человек, 10 получили ранения.

26 марта, в день кремации погибших от нападения на храм боевиками совершен подрыв мины в месте скопления людей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!