Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Наука2130

Омский институт получил субсидию на борьбу с эпидемиями и отменил торги на реагент для коронавируса

Омский институт получил субсидию на борьбу с эпидемиями и отменил торги на реагент для коронавируса

Как стало известно «СуперОмску», Федеральное бюджетное учреждение науки «Омский научно-исследовательский институт природно-очаговых инфекций» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека получил субсидию от федерального Роспотребнадзора.

Сумму в размере 4 451 400 рублей омский институт при Роспотребнадзоре должен потратить на реализацию мероприятий «по борьбе с эпидемиями» в 2020 году.

Что именно входит в перечень тех самых мероприятий, пока неизвестно, так как документы еще не опубликованы.

Впрочем, институт уже объявлял торги на закупку различных реагентов на выявление болезней. В частности, на ОРВИ и коронавирус.

«Набор реагентов для выявления возбудителей острых респираторных вирусных инфекций человека (ОРВИ): РНК респираторно-синцитиального вируса (human Respiratory Syncytial virus - hRSv), метапневмовируса (human Metapneumovirus - hMpv), вирусов парагриппа 1, 2, 3 и 4 типов (human Parainfluenza virus-1-4 - hPiv), коронавирусов (human Coronavirus - hCov), риновирусов (human Rhinovirus - hRv), ДНК аденовирусов групп B, C и E (human Adenovirus B, C, E - hAdv) и бокавируса (human Bocavirus - hBov) в клиническом материале методом полимеразной цепной реакции», – говорится в документации о закупки.

Но закупку в итоге отменили в силу «наступления обстоятельств неопредолимой силы». Вполне вероятно, в документации могла быть ошибка и лот разместят заново после ее исправления.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!