Омский школьник выкурил сигарету и потерял сознание

В Омске на спортплощадке нашли 12-летнего школьника без сознания. Когда мальчик очнулся, то рассказал, что выкурил со старшеклассниками сигарету, от которой ему стало плохо. Полиция разбирается со школьниками и родителями пострадавшего.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, 8 апреля, в 14:17 в отдел полиции № 6 поступило сообщение от граждан о том, что на территории спортивной площадки лежит подросток.

«В указанное место выехала следственно-оперативная группа с инспектором по делам несовершеннолетних и была вызвана бригада скорой медицинской помощи. Мальчика срочно доставили в медицинское учреждение. Когда мальчик пришел в себя, он рассказал полицейским, что после занятий в школе встретил двух старшеклассников, у которых взял сигарету. Выкурив ее, почувствовал себя плохо», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудниками полиции установлено, что 12-летний школьник воспитывается в полной благополучной семье, по месту жительства и учебы характеризуется положительно, посещает спортивную секцию по обучению карате.

Сейчас инспектор по делам несовершеннолетних проводит беседы с ребенком и его родителями, а также другими учащимися школы.

 

Перейти на полную версию сайта