Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1489

Названо число омских субъектов малого и среднего предпринимательства

Названо число омских субъектов малого и среднего предпринимательства

Омские налоговики подсчитали число субъектов малого и среднего предпринимательства. По данным на 1 марта 2020 года, в едином реестре содержится 66 054 субъекта, ведущие деятельность в Омской области, из них 38 271 – индивидуальные предприниматели, а 27 783 – юридические лица.

В УФНС по Омской области пояснили, большая часть субъектов – 25 540 юридических и 37 701 индивидуальных предпринимателей – относятся к микропредприятиям. Критериям малых предприятий соответствуют 2 096 организаций и 563 предпринимателя, еще 154 субъекта, 7 из которых со статусом индивидуальных предпринимателей, квалифицируются как средние предприятия.

В фискальном ведомстве пояснили, критерием определения организаций и индивидуальных предпринимателей является среднесписочная численность работников: так, микропредприятием считается субъект с числом работников до 15 человек, к малым – с численностью до 100 сотрудников, к средним – до 250 работников.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!