Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2878

Пожар на кухне «выгнал» на улицу 44 жильца омской многоэтажки – видео с места

Пожар на кухне «выгнал» на улицу 44 жильца омской многоэтажки – видео с места

Фото: ГУ МЧС по Омской области

Сразу 43 спасателя и 9 спецавтомобилей минувшей ночью тушили пожар и спасали людей в многоэтажке на улице Химиков.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного ночью 2 апреля примерно в 23:21. Горела квартира на 3-м этаже 4-этажного дома. К моменту прибытия первых расчетов 20 жильцов успели самостоятельно эвакуироваться. Остальные были заблокированы.

«Спасение людей и тушение пожара осложнялись планировкой дома – пожар вспыхнул в кухне общего пользования, потому общий коридор моментально заволокло дымом. Жильцы оказались буквально «отрезаны» от выхода. Звенья газодымозащитников вывели из здания 15 человек», – рассказал «СуперОмску» начальник 6-й пожарно-спасательной части Андрей Реутов.

Остальных жильцов пожарным пришлось спасать с помощью лестниц. Так, 5 человек спустили по автолестнице, а 4 – по трехколенной лестнице, приставленной к окнам дома.

По предварительным данным, причиной возгорания могла стать вероятная неосторожность при курении.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!