Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске15259

Снесенные крыши, упавшие заборы, поваленные деревья: Омскую область накрыл мощный ураган

Снесенные крыши, упавшие заборы, поваленные деревья: Омскую область накрыл мощный ураган

Фото: паблик «ЧП Омск» соцсети ВКонтакте

«СуперОмск» уже сообщал, что с 7 на 8 апреля в Омскую область придет ураганный ветер порывами до 30 метров в секунду с дождем и снегом.

Прогноз синоптиков отчасти оправдался, поскольку уран нагрянул в регион уже в 7 часов вечера. Буквально через пару минут в соцсетях стали появляться фото и видео последствий разгула стихии.

Так, на улице Кирова металлическая крыша, которую предположительно снесло со здания мебельной фабрики, повредила маршрутку № 323.

У микроавтобуса пробило стекло.

Позже появилось и видео инцидента. На кадрах видно, что водитель сумел отреагировать, сдел «пируэт» на дороге и избежал куда более печальных последствий.

А это уже улица 4-я Поселковая. Здесь без защиты остались мусорные контейнеры – снесло металлический каркас, который приземлился на противоположной стороне дороги.

На 4-й Кордной у дома № 52 упавшее дерево стало преградой для автомобилистов. Правда, из-за режима особой самоизоляции на дорогах их не так уж и много. А в «докоронавирусные» дни все могла закончиться трагедией с людскими жертвами.

Переносимся в Полтавский район. Там от разгула стихии пострадал местный Дворец культуры «Русь». У здания в прямом смысле поехала крыша.

Но вернемся в Омск. Проспект Менделеева, 44. Тут досталось припаркованным автомобилям. В них прилетел забор со стройки по соседству. По словам очевидцев, пострадало не менее 5 машин.

В центре города, на улице Герцена, шквалистый ветер «расправился» с тандемом из светофора и знака пешеходного перехода.

Кроме того, в Омске массово стало пропадать электричество: омичи остались в темноте по всему городу.

Сорвало крышу здания Роспотребнадзора по улице 10 лет Октября.

Собственно, на данный момент это все. Но, учитывая, что к моменту публикации ветер и не вздумал стихать, то ли еще будет. В ГУ МЧС по Омской области заявили, что ветер в ближайшие часы еще больше усилится.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!