Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество48964

В Омске массово пропадает электричество

В Омске массово пропадает электричество

С усилением ветра в Омске сразу же появились многочисленные проблемы, некоторые из них носят массовый характер.

Так, омичи сообщают о пропаже электричества по всему городу, в частности, на улице Кирова. В паблике «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» говорится, что света нет во всех домах в районе кинотеатра «Рубин» и ПО «Полет». Кроме того, омичи рассказали об отсутствии электричества на улицах 3-й Транспортной, Северных, а также в районе ипподрома и на Московке-2. Точные причины пока не объявляли, однако можно говорить с высокой долей вероятности, что дело в урагане.

Сообщается, что без света стоят дома по улице Волгоградской и Дианова.

Также в соцсетях появились многочисленные жалобы об упавших светофорах, дорожных знаках, ветках деревьев, крышах и заборах и даже остановках.

В региональном ГУ МЧС заявили, в ближайший час-два ветер должен усилиться еще больше до параметров урагана – 33 метров в секунду. Такие порывы сохранятся и на следующий день, 8 апреля, по данным синоптиков, ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, гололед и ураган.

 

Фото: «Аварийный Омск», «ЧП Омск».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!