Омича исключили из «Единой России» за «хамское поведение»

В среду, 8 апреля, уроженца Омска, замминистра промышленности и торговли РФ, экс-губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова исключили из «Единой России». Об этом сообщается на официальном сайте партии.

«Поведению Овсянникова в аэропорту Ижевска нет и не может быть оправданий. Никто, а тем более человек, занимающий такую должность, не имеет права вести себя таким хамским образом», – цитирует сайт партии секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака.

Он добавил, что ЕР направила обращение премьер-министру Михаилу Мишустин и главе Минпромторга Денису Мантурову о несоответствии Дмитрия Овсянникова занимаемой должности.

«Напомним, 5 апреля замминистра торговли, экс-губернатор Дмитрий Овсянников устроил дебош в аэропорту Ижевска, в нецензурной и грубой форме отказавшись проходить необходимый досмотр и оскорбив сотрудников полиции и работников авиакомпании. В отношении него составлен административный материал, который уже направлен в суд», – также сообщается на сайте «Единой России».

Напомним, что в конце января 2020 года из «Единой России» был исключен экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев, вынудивший пожарного подпрыгивать за ключами от автомобиля.

Стоит напомнить, что член «Единой России» из Омска Алексей Провозин в ноябре 2018 года, допустивший высказывание, порочащее партию не менее, отделался куда более мягкими санкциями нежели экс-однопартийцы Дмитрий Овсянников и Михаил Игнатьев. Шум на всю страну вызвало специфическое отношение депутата Омского горсовета Провозина к поддержке многодетных семей. Законотворец, судя по его словам, усомнился в необходимости поддержки многодетных семей, рекомендовав главе государства самому давать людям воду, газ и свет.

Однако омские единороссы на срочно созванном политсовете продемонстрировали абсолютно диаметральное своим коллегам решение. Провозина не только не осудили, но будто бы даже похвалили за проявленную смелость. Уронившему лицо партии депутату вынесли предупреждение, а СМИ, напротив, обвинили в том, что они все переиначили, дескать Провозин был прав, но подал свое мнение «не в той формулировке».

Перейти на полную версию сайта