Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске4427

В омской многоэтажке в разгар урагана разорвало трубы отопления из-за мощного удара током

В омской многоэтажке в разгар урагана разорвало трубы отопления из-за мощного удара током

Жуткую историю поведала в соцсетях омичка Светлана Дюднева. Женщина рассказала о последствиях сильнейшего ветра вечером 7 апреля для дома, в котором она живет. Так, со слов омички, поздним вечером минувшего вторника ветром оторвало провод высоковольтной передачи и ударило об угол дома, из-за чего по всей многоэтажке прошел ток. В результате разорвало трубы отопления в четырех подъездах, квартиры затопило, а люди рисковали жизнями, черпая воду под напряжением.

«7 апреля поздно вечером ветром оторвало провод высоковольтной электропередачи, напряжением 110 000 вольт и ударило об угол дома, от такого напряжения разорвало трубы отопления в четырех подъездах, электричество пошло по арматуре в перегородках, в квартирах прошло, потолки и линолеум на полу, люди черпали воду под напряжением, не зная этого, от удара проводом об землю разгорелось пламя высотой до третьего этажа, ток пробивал по батареям, виновных, как обычно, нет… А кто должен отвечать за ослабленные провода высоковольтных линий? Это удивительно, что мы все остались живы. Под таким напряжением и в воде. Если были бы жертвы, тогда, может быть, кого-нибудь и сделали крайним», – написала омичка в своем посте.

Судя по комментариям к посту, речь идет о доме № 91 по улице Мельничной в Кировском округе Омска.

В приложенном видео можно увидеть, что квартиру действительно серьезно затопило водой, вымокли стены и мебель, а на отвалившихся натяжных потолках четко видны подпалины от тока.

Фото: Светлана Дюднева  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!