Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Бизнес-новости4065

В омской ассоциации промышленников и предпринимателей появился статусный руководитель

В омской ассоциации промышленников и предпринимателей появился статусный руководитель

В Омской ассоциации промышленников и предпринимателей сменилось руководство.

Как стало известно «СуперОмску», со среды, 8 апреля, организацией руководит депутат Заксобрания, гендиректор АО «ОмПо «Иртыш», гендиректор ОАО «Омский научно-исследовательский институт приборостроения» Владимир Березовский.

До этого времени с 11 декабря 2019 года в должности исполняющего обязанности председателя ассоциации промышленников и предпринимателей работал заместитель заместителя генерального директора по управлению и имуществу ОмПО «Иртыш» Юрий Некрасов. Теперь последний стал исполнительным директором этой организации.

На фото: Владимир Березовский 

Отметим, что Владимиру Березовскому 70 лет.

В 1970 году он окончил Омское летно-техническое училище гражданской авиации (ОЛТУГА) по специальности «Техническая эксплуатация наземных радиосредств» (радиотехник).

В 1990 году окончил Омский политехнический институт по направлению «Организация производства».

С 1973 года Владимир Березовский работал на Омском телевизионном заводе, прошел путь от регулировщика 4-го разряда до генерального директора.

С 2007 года возглавил федеральное государственное унитарное предприятие «Омский научно-исследовательский институт приборостроения», с августа 2011 года предприятие носит название «ОНИИП», на протяжении многих лет являющееся одним из основных разработчиков аппаратуры радиосвязи.

Дважды, в 2007 и 2012 годах, Владимир Березовский избирался депутатом горсовета.

Он являлся председателем комитета Омского городского Совета по вопросам экономического развития и муниципальной собственности, членом комиссии по приватизации администрации города Омска.

С 2009 года – профессор кафедры экспериментальной физики и радиофизики Омского государственного университета имени Достоевского.

С 2016 года Владимир Березовский депутат Заксобрания Омской области по избирательному округу № 12.

Добавим, что с 6 октября 2016 года должность председателя была за тогдашним генеральным директором ПО «Полет», первым заместителем генерального директора ФГУП «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева» Григорием Мураховским. Он умер 25 июля 2019 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!