Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть1363

Областной Минстрой объяснил, зачем покупает планшет ценой в три средних зарплаты омича

Областной Минстрой объяснил, зачем покупает планшет ценой в три средних зарплаты омича

иллюстрация: pixabay.com

Как ранее писал «СуперОмск», региональное Министерство строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области объявило тендер на поставку планшета как «мобильной рабочей станции». Ведомству понадобилась конкретная модель – Apple iPad Pro 12,9" Wi-Fi+Cellular, сроком выпуска не ранее 2020 года и серебристого цвета, со 128 ГБ памяти. За устройство ведомство готово отдать до 106 тысяч рублей.

В министерстве «СуперОмску» сообщили, для каких целей понадобился дорогостоящий гаджет – его планируется использовать в выездных проверках:

«Закупка мобильной рабочей станции (планшета) необходима для обеспечения мобильной работы сотрудников Министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области при проведении ими проверок в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 года № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» предприятий, возобновивших свою работу с 13 апреля 2020 года».

В Минстрое добавили, что специально выбран самый быстрый формат проведения торгов путем закупки малого объема через электронный магазин, поскольку проверки уже начались с 13 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!