Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Туризм и отдых2960

Пляжный сезон в Омске планируют открыть уже 1 июня, несмотря на коронавирус

Пляжный сезон в Омске планируют открыть уже 1 июня, несмотря на коронавирус

фото: pixabay.com

По информации «СуперОмска», подписано постановление администрации города № 187-п «О подготовке пляжей города Омска к летнему сезону 2020 года».

Управлению дорожного хозяйства и благоустройства города было предписано до 15 апреля обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Омской области с заявлением о предоставлении водного объекта в пользование. А до 15 мая нужно обратиться в Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Омской области с заявлением о проведении технического освидетельствования пляжей, а также выдаче разрешений на пользование пляжами. К этому же сроку нужно подать заявку в Роспотребнадзор на заключение о соответствии Иртыша санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта, в том числе по микробиологическому параметру «фекальные coli бактерии (E.coli) и кишечный энтерококк/стрептококк».

К 31 мая следует подготовиться к приему отдыхающих: проверить наличие границ пляжа, границ заплыва с оранжевыми буйками, участков для купания с оградой из поплавков. Предусматривается оборудовать участки акватории для купания детей и для лиц, не умеющих плавать, с глубинами не более 1,2 м, обеспечить работу душа, кабинок для переодевания, питьевых фонтанчиков, урн, ногомоек.

Открытие и закрытие пляжного сезона планируется 1 июня и 31 августа. Однако неясно, как к этому времени будет развиваться ситуация с коронавирусом, ведь постановление готовилось еще до начала серьезной волны COVID-19 в регионе и стране в целом. Не исключено, что официальные сроки ближе к лету могут существенно измениться по очевидным причинам.

В Омске запретили для купания десятки озер, котлованов и пляжей – список

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости туризма"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!