Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть18285

Доходы Путина за прошлый год упали почти на два миллиона рублей

Доходы Путина за прошлый год упали почти на два миллиона рублей

blogspot.com

О своих доходах за 2013 год отчитались глава государства Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев – 3,6 и 4,2 миллиона рублей соответственно. Лидером по количеству заработанных денег стал министр по вопросам Открытого правительства РФ Михаил Абызов, который заработал почти в 80 раз больше президента. 

О своих доходах за 2013 год отчитались глава государства Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев – 3,6 и 4,2 миллиона рублей соответственно. Лидером по количеству заработанных денег стал министр по вопросам Открытого правительства РФ Михаил Абызов, который заработал почти в 80 раз больше президента. 

Сведения о доходах за 2013 года президента России Владимира Путина, а также членов кабмина, опубликованы 11 апреля на сайтах правительства РФ и Кремля. Согласно обнародованным данным, глава государства в прошлом году заработал более 3,6 миллионов рублей – на два миллиона меньше, чем годом ранее. 

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, зарплата президента с прошлого года не менялась, больший доход связан с компенсацией за неиспользованный в 2012 году отпуск. Годовой заработок премьер-министра Дмитрия Медведева также снизился по сравнению с 2012 годом до 4,2 миллионов рублей. 

Отметим, что семейное положение президента и премьера почти не сказалось на доходе политиков. У Светланы Медведевой нет ни недвижимости, ни заработка, а Людмила Путина получала в 2012 году около 10 тысяч рублей в месяц. 

Почти в 70 раз больше Медведева заработал министр по вопросам Открытого правительства РФ Михаил Абызов – 282 миллиона рублей. Его доход является самым высоким среди членов правительства России. Лидер прошлого года вице-премьер Игорь Шувалов – на втором месте с доходом 241 миллион рублей.  

Третьим лидером символического рейтинга в кабмине является вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев – 152 миллиона рублей дохода. Министр промышленности и торговли Денис Мантуров на четвертом месте – 107 миллионов рублей, на пятом – руководитель минэкономразвития Алексей Улюкаев с 80,4 миллионами рублей. 
 
На последнем месте по уровню доходов среди коллег по работе в правительстве оказался министр регионального развития Игорь Слюняев – за 2013 год он заработал 2,9 миллиона рублей. 

Свои доходы опубликовали и жены членов правительства. По совокупному доходу супругов лидирует чета Шуваловых – более 478 миллионов рублей. Супруга первого вице-премьера заработала наравне с мужем – 237 миллионов рублей.

Среди помощников президента самый высокий доход за 2013 год у Игоря Левитина, который заработал 21,9 миллиона рублей.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!