Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть5787

Уволены два заместителя главы омского Минздрава

Уволены два заместителя главы омского Минздрава

В среду, 22 апреля, в министерстве здравоохранения Омской области сообщили о кадровых перестановках. В ведомстве заявили, что накануне уведомления о расторжении контракта получили два заместителя министра: Александр Павловских, отвечавший за материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения, в том числе за закупку дорогостоящего медицинского оборудования; а также Ольга Богданова, которая занималась вопросами здоровья женщин и детей.

«Да, я приняла такое решение, оно согласовано с губернатором Омского региона Александром Леонидовичем Бурковым. Сегодня, когда работа всей системы перешла практически в круглосуточный режим, когда мы решаем очень серьезные вопросы по оснащению больниц, по перераспределению нагрузки между учреждениями, по закупке оборудования – нет времени на раскачку. В команде люди должны работать с опорой друг на друга, четко выполняя поставленные задачи», – прокомментировала министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова.

Отмечается, что решение о том, кто займет места Александра Павловских и Ольги Богдановой, будет принято в ближайшее время.

В этот же день с должности главного врача Городской клинической инфекционной больницы № 1 им. Д.М. Далматова уволен Евгений Матвеев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!