Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики3141

В мэрии Омска назначили сменщика Подгорбунских

В мэрии Омска назначили сменщика Подгорбунских

В среду, 22 апреля, на заседании комитета горсовета Омска по экономическому развитию в формате видео-конференц-связи депутатам представили сменщика Андрея Подгорбунских. Исполняющим обязанности директора департамента правового обеспечения муниципальной службы стал Олег Баланов, ранее работавший в должности замглавы этой структуры.

Напомним, в среду, 15 апреля, подписаны поправки в положение о департаменте правового обеспечения муниципальной службы. Согласно документу, директор департамента лишается статуса заместителя мэра Омска.

Ранее сообщалось, что в ходе реорганизации мэрии департамент перейдет в прямое подчинение мэру Омска вместе с управлением административной практики и муниципального контроля.

Ранее упомянутый департамент возглавлял Андрей Подгорбунских. В должности он проработал порядка 26 лет. По данным «СуперОмска», он получил предложение перейти на должность замминистра имущественных отношений Омской области. 

В мэрии Омска «СуперОмску» подтвердили, что Андрей Подгорбунских уже оставил городскую администрацию, отработав положенный по закону двухнедельный срок. В Минимущества Омской области нашему ресурсу сообщили следующее.

«Андрей Подгорбунских на сегодняшний день у нас не работает», – уточнили в пресс-службе ведомства.

По данным нашего ресурса, вопрос по карьере Андрея Подгобунских в правительстве должен разрешиться в течении нескольких дней.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!