В Омске объявлено штормовое предупреждение

Омское МЧС предупреждает о резком ухудшении погоды 5 декабря. Регион ждет шквальный ветер до 24 м/с и метель с дождем. Спасатели рекомендуют омичам по возможности не садиться за руль и не приближаться к деревьям , рекламным щитам и линиям электропередач.

Как сообщили в пресс-службе регионального МЧС, по данным Обь-Иртышского управления гидрометеослужбы, 5 декабря в регионе ожидается комплекс неблагоприятных погодных условий. Это сильные осадки в виде дождя и снега, гололед, порывы ветра от 15 до 20 м/с. Днем на юге области возможно усиление ветра до 20-24 м/с, метель, а во второй половине дня понижение температуры воздуха.
На дорогах ожидаются и снежные заносы, в том числе порыв линий электропередач и связи, падение слабозакрепленных конструкций, а также нарушение транспортного движения. 

«По возможности воздержитесь от использования личного автотранспорта. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями и щитами рекламы», – советуют омичам сотрудники регионального МЧС.

Перейти на полную версию сайта