Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1504

Фонд имени Манякина оказал помощь учреждению здравоохранения в Москаленском районе

Фонд имени Манякина оказал помощь учреждению здравоохранения в Москаленском районе

На днях представители Фонда развития Омской области имени С. И. Манякина посетили Москаленскую центральную районную больницу.

«Работники сферы здравоохранения сейчас находятся в сложной ситуации. Они выбрали профессию врача, профессию, которая подразумевает служение и помощь людям. В период пандемии от их работы зависит очень многое, им как никогда нужна поддержка и помощь. Несмотря на сложную ситуацию, дефицит ряда позиций медицинского расходника и оборудования, нам удалось приобрести необходимый набор для Москаленской ЦРБ. Работа по поддержке учреждений здравоохранения для Фонда имеет системный характер, а в настоящий условиях для социально-ориентированных организаций, поддержка наших врачей должна быть в приоритете», – рассказал депутат регионального парламента, президент Фонда развития Омской области имени Манякина Степан Бонковский.

Фонд Манякина в Москаленскую районную больницу передал расходный материал для отделения реанимации: дыхательные контуры, маски для ИВЛ, катетеры, канюли, дыхательные мешки, костюмы медицинские, а также современный прикроватный монитор. В очередной визит представители Фонда Манякина вновь передали медицинское оборудование.

Главный врач Москаленской районной больницы Александр Динкелакер поделился информацией о ходе работ в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«В каждом районе может вспыхнуть очаг. В настоящее время обследуем население, выполняем все рекомендации Минздрава. От лица нашего коллектива хочу выразить благодарность Фонду Манякина и лично президенту Фонда Степану Бонковскому за системную помощь нашей больнице расходными материалами, средствами защиты и оборудованием», – сказал Александр Динкелакер.

На встрече также присутствовал глава Москаленского муниципального района Александр Ряполов, который поделился с коллективом больницы планами работы администрации в текущем году и поблагодарил медицинских работников за труд, а Фонд Манякина за регулярную поддержку жителей района.

В рамках борьбы с пандемией и с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина передал городским и районным больницам 6 прикроватных мониторов, инфузоматы, а также наборы расходного медицинского материала для отделения реанимации и анестезии.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!