Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области2137

Еще 33 омича, в том числе и сельские жители, предстанут перед судом за нарушения «коронавирусной самоизоляции»

Еще 33 омича, в том числе и сельские жители, предстанут перед судом за нарушения «коронавирусной самоизоляции»

Фото: Иллюстрация

Как выяснил «СуперОмск», в среду, 29 апреля омские суды рассмотрят еще 33 дела за нарушения особого режима самоизоляции. Причем судить стали не только городских жителей, но и сельчан.

Самый «большой улов» в Омском районном суде Омской области. Там рассмотрят сразу 13 дел в отношении жителей пригородных населенных пунктов по статье 20.6.1 КоАП за невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации.

Еще 12 административных дел по этой же статье значатся в расписании Советского суда, 5 в Куйбышевском, и одно дело в Кировском районном суде, правда, по другой статье, - «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих», то есть по пункту 2 статья 6.3.

Как ранее писал «СуперОмск», судить по этой статье будут омскую предпринимательницу, которая оказывала парикмахерские услуги. По материалам дела, женщину поймали за стрижкой клиента в период действия запрета на работу парикмахерских.

За данное правонарушение омичка может получить штраф от 50 до 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!