Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Город2664

Омских депутатов смутила «тайная» реконструкция Советского парка

Омских депутатов смутила «тайная» реконструкция Советского парка

Фото автора

В среду, 29 апреля, на заседании комитета по ЖКХ и транспорту в горсовете Омска, при обсуждении благоустройства общественных территорий был затронут вопрос реконструкции Советского парка.

Как рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Михаил Горчаков, проектно-сметная документация на ремонт парка уже готова. В этом году намечен второй этап реконструкции. В нынешнем году на объект выйдет другая подрядная организация. Опасений, что работы не выполнят, у властей нет. Планируется и третий этап благоустройства.

Однако депутаты обратили внимание, что деревья в парке уже вырубили, а новых посадок не сделали. На что чиновник поспешил заверить, что на озеленение Советского парка тратится достаточно средств.

В продолжение темы Дмитрий Лицкевич заявил, что до сих пор нет концепции развития парка.

«По Советскому парку хотелось бы увидеть концепцию развития. Что планируется делать там? Пускай директор МУП «Парк 30-летия ВЛКСМ» расскажет и доложит, что там планируется. Все равно же есть алгоритм какой-то», – рассуждал Дмитрий Лицкевич.

Другие депутаты поддержали коллегу, договорившись заслушать планы по развитию парка из уст директора МУП «Парк 30-летия ВЛКСМ» на ближайшем заседании комитета.

В результате депутаты комитета поддержали эту инициативу, ее включили в проект решения комитета.

Напомним, как ранее сообщал «СуперОмск», в прошлом году с реконструкцией Советского парка случился казус. На объект долго не могли найти исполнителей контракта. В августе 2019 года торги выиграла компания ООО «Домострой». За 29,8 миллиона рублей подрядчик должен был уложить тротуарную плитку на центральной аллее и обустроить спортивную зону. Также здесь планировалось установить смонтированные объемные надписи: «Привет, Омск» и «Парк Советский». Работы по первому этапу благоустройства парка предполагалось завершить до 15 октября.

Однако из-за большого количества контрактов подрядчик не успел сделать все в срок. И объемные надписи, например, появились в парке только в конце зимы 2020 года.

На 2020 год запланировано обновить сеть пешеходных дорожек, а также разработать документацию для реконструкции лестницы, самого сложного декоративного элемента любимого жителями Нефтяников места отдыха. Однако каких-то внятных планов развития парка ни горожане, ни депутаты еще не видели.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!