Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта2510

Омский «Авангард» обменял у «Спартака» обладателя Кубка Гагарина

Омский «Авангард» обменял у «Спартака» обладателя Кубка Гагарина

иллюстрация

Хоккейный клуб «Авангард», базирующийся в подмосковной Балашихе, отдал 34-летнего нападающего Сергея Широкова в московский «Спартак». Игрок в регулярном чемпионате КХЛ 19/20 набрал 22 (10+12) очка и сделал 2 результативные передачи в плей-офф.

Сергей Широков покидает «Авангард» 

В обмен на Широкова московский клуб отдал в «Авангард» 26-летнего нападающего Александра Хохлачева. Хоккеист записал в свой актив 32 (14+18) очка в регулярном сезоне КХЛ 19/20, а также 5 (3+2) очков в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина прошедшего сезона.

Отметим, что Александр Хохлачев является воспитанником школы московского «Спартака», генеральным менеджером которой до 2012 года был его отец Игорь.

Александр Хохлачев 

В 2012 году Александр Хохлачев в составе молодежной сборной России взял серебряную медаль на молодежном чемпионате мира. В 2013 году в составе все той же молодежной сборной страны стал обладателем бронзы молодежного ЧМ.

С 2013 года играл сначала за фарм-клуб «Бостон Брюинз», «Провиденс Брюинз», выступающий в АХЛ, а затем пытался закрепиться в основном составе команды.

В 2016 году вернулся в КХЛ, в составе питерского СКА стал обладателем Кубка Гагарина, сыграв 9 матчей в плей-офф.

Перед сезоном 2017/18 Хохлачев вернулся в родной «Спартак» и помог команде впервые с 2011 года пробиться в плей-офф, став лучшим бомбардиром и лучшим снайпером команды.

С 6 мая 2019 года у Хохлачева был двухлетний контракт со «Спартаком».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!