Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2900

Депутаты Заксобрания не верят в досрочные губернаторские выборы

Депутаты Заксобрания не верят в досрочные губернаторские выборы

Виктор Назаров заявил о намерении идти на второй срок, чтобы пресечь слухи о своей досрочной отставке. Так считают депутаты регионального Заксобрания. Политические оппоненты не верят в возможность досрочных выборов губернатора Омской области.

Виктор Назаров заявил о намерении идти на второй срок, чтобы пресечь слухи о своей досрочной отставке. Так считают депутаты регионального Заксобрания. Политические оппоненты не верят в возможность досрочных выборов губернатора Омской области.

После заявления главы Омской области Виктора Назарова о намерении пойти на второй срок «СуперОмск» выяснил у депутатов регионального Заксобрания, почему неожиданное признание Назарова последовало именно сейчас. Напомним, что о желании вновь баллотироваться в губернаторы Виктор Назаров сказал 11 апреля после встречи со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Первый заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» Степан Бонковский назвал заявление Назарова мудрым. Мотивом, по мнению единоросса, стало желание Назарова прекратить нападки в отношении губернатора и его команды.

«Я думаю, Виктор Иванович сделал заявление потому, чтобы прекратились спекуляции по поводу того, что кто-то собирается в ближайшее время занять губернаторский пост. Мы знаем вот эти все информационные войны, я думаю, что губернатор поступил мудро. Он просто всем сказал, что пришел всерьез и надолго, собирается работать и дальше, а все претенденты на этот пост пусть в ближайшие 8 лет подождут. Я думаю, прежде всего, это сделано потому, чтобы прекратить все спекуляции, необоснованные нападки, которые сейчас проявляются в отношении него и его команды. Все забыли ключевую вещь: Назарова назначал президент. И именно президент будет определять судьбу и Виктора Ивановича, и судьбу нашего региона. Сейчас у нас есть повод для досрочных выборов губернатора? Я его реально не вижу», – выразил свою позицию депутат Заксобрания Бонковский.

Со Степаном Бонковским в какой-то степени согласен второй секретарь омского обкома КПРФ Андрей Алехин:

«Это правильное заявление, потому что сплетни, слухи разные распространяются. Поэтому, чтобы их пресечь, я думаю, Виктор Иванович совершенно правильно сделал, сказав, что пойдет на второй срок. Это правильное заявление, чтобы разброда и шатания в команде не было. Для досрочных выборов в Омской области я пока оснований не вижу».

Лидер фракции «Справедливая Россия» в омском Заксобрании Алексей Провозин в шутку сказал, что при желании досрочные выборы в Омской области можно успеть провести и в сентябре. Но их вероятность, по мнению депутата, не велика.

«На самом деле губернатор лишь выразил свое желание баллотироваться на второй срок, вот и все. Я не связываю это с какими-то выборами, может быть предстоящими. Если досрочные выборы возможны, то при желании можно успеть провести их и в сентябре в единый день голосования, но вероятность этого крайне низка», – считает Алексей Провозин.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!