Омичи приняли учения МЧС за новый взрыв на заводе СК

Скопление спецтехники в районе завода «Омский каучук» обеспокоило омичей, которые предположили, что на заводе произошел новый взрыв. В МЧС заявляют, что беспокоиться не о чем: спасатели совместно с РЖД проводят плановые учения.

Утром 16 апреля в омских соцсетях появились тревожные сообщения о том, что в районе завода «Омский каучук» появилось много спецтехники МЧС. Омичи опасались, что на предприятии вновь произошел взрыв. Напомним, что 6 марта на заводе «Омский каучук» произошел пожар, приведший к взрыву установки с ацетоном. Из строя были выведены четыре из шести колонн окисления. Площадь пожара составила около 700 квадратных метров, а в результате взрыва и пожара пострадали 11 человек.

«СуперОмск» попросил прояснить ситуацию региональное управление МЧС. 

«Сегодня у нас недалеко от завода СК, на станции Комбинатская, проходят учения. Учегния проводит МЧС России совместно с РЖД. По сценарию учений с рельсов сходит вагон с бензином. Мы ликвидируем аварию с помощью пенной атаки и робота-пожарного. Также по сценарию у нас есть двое пострадавших. На месте работают 12 автомобилей», – рассказал начальник отдела информации, пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС России по Омской области Алексей Пурышев.

Совместные учения МЧС и РЖД продлятся один день. 

Перейти на полную версию сайта