Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество7768

В Омске жестоко расчленили щенка Найду, отрезав лапы, хвост и голову и вытащив все органы – ее съели

В Омске жестоко расчленили щенка Найду, отрезав лапы, хвост и голову и вытащив все органы – ее съели

Невероятно жестокое убийство собаки произошло в Омске в частном секторе в районе Фрунзенского моста. Жертвой стал 8-месячный щенок по имени Найда.

Как стало известно «СуперОмску», Найда принадлежала сторожу гаражного кооператива Галине, жила у нее дома, а на работе всегда сопровождала. Она была верным спутником, добродушной и ласковой, но находились люди, которым не нравилось присутствие собаки в гаражах, некоторые делали весьма грубые замечания. В последних числах апреля во время рабочей смены хозяйки Найда внезапно пропала.

«Мы ходили ее искали, звали, спрашивали людей, нам сказали, что унесли ее в один из частных домов неподалеку. Галя пошла к ним, просила отдать собаку, но начался скандал, ее ударили и выгнали. Мы вызвали скорую и полицию, я стучалась к этим людям, просила отдать Найду, сказала, что полиция скоро приедет, но они только выключили свет, а изнутри слышала звук, что что-то заколачивают», – рассказала «СуперОмску» зоозащитница Екатерина, помогающая в поисках собаки.

Хозяйка и зоозащитники, отчаянно надеясь на то, что животное отпустили, искали собаку больше недели, нашли они ее 9 мая, но помочь ей уже было нельзя. Со слов хозяйки, она заметила совсем рядом со своей работой сверток из ковра – там и лежал труп Найды.

Жестоко расчлененный и искромсанный.

«Складывается впечатление, что ее съели. Над ней издевались. Язык у нее весь искусан, словно она терпела всю боль. В ковре лежала голова, шкура, хвост отрубленный, внутренности – печень, одна почка, отрубленные лапки – сами ножки есть, а голяшечек нет. И мяса нет, внутренности выкинули, а мясо и позвоночник, ребра забрали. Голова пробита и отрезана. Девочка моя, как же ты это вытерпела», – с трудом сдерживая эмоции, рассказала хозяйка.

Зоозащитники уверены, что это дело рук человека. Животное не способно совершить нечто подобное. На видеозаписи, снятой хозяйкой («СуперОмск» не может опубликовать, зрелище не для слабонервных – прим. ред.), внутренние органы небрежно свалены в кучу рядом с головой, с которой свисает пустая шкурка, глаза несчастной собаки зажмурены, на шее – ошейник. Невозможно представить, какие муки испытывал щенок в последние минуты или часы своей жизни, которые ей казались вечностью, показатель того – искусанный язык.

Хозяйка уверена, тот коврик, в который завернуты останки ее любимицы, она видела во дворе дома, где ее побили. Женщины обратились в полицию и к правозащитникам, тело собаки направили на экспертизу.

В полиции «СуперОмску» пояснили, в полицию от хозяйки поступили два заявления: 29 апреля – о телесных повреждениях, 9 мая – об убийстве собаки.

«Вторая сторона отрицает, что причиняли телесные повреждения, но заявительница уже прошла судебное медицинское освидетельствование, которое подтвердило повреждения. Она проходит лечение, после чего будут стребованы медицинские документы, назначена экспертиза и принято процессуальное решение, будет ли возбуждено уголовное дело. По заявлению об убийстве собаки проводится проверка», – пояснили «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

По информации «СуперОмска» прошла проверка, в ходе которой выяснилось, что собаку действительно съели – из нее сварили холодец. Рассматривается версия о мести, жертвой которой стало беззащитное хвостатое создание.

Сейчас горюющая Галина боится, что тепер мстить будут ей те люди, которых она считает причастными к смерти Найды. Омичка беспокоится за свою жизнь, вместе с ней переживают и зоозащитники.

«Если собаку убили люди, они же потом могут убить и ребенка, и человека», – считает Екатерина.

Зоозащитники призывают омичей беречь своих питомцев и помочь правоохранителям найти злоумышленников, которые убили безобидного, веселого и доброго щенка Найду, за свою короткую жизнь только и успевшую, что несколько месяцев порадовать хозяйку и помогать ей нести службу по охране гаражей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!