Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Общество1923

Омичи показали в соцсетях, кто устраивает стихийные свалки в городе

Омичи показали в соцсетях, кто устраивает стихийные свалки в городе

Житель Омска заснял на камеру, как неизвестные в частном секторе Омска выбрасывают грузовик мусора на контейнерную площадку. Фото с нарушителями он размесил в соцсетях. Пользователи предполагают, что мусор подбрасывают коммерсанты.

Речь идет о санитарной площадке, расположенной на перекрестке улиц 7-й Амурской и 27-й Северной. Примечательно, что на эту контейнерную площадку, которую не так давно в ИЖС построила администрация, постоянно поступают жалобы от омичей. Площадку для ТКО коммерсанты превратили в свалку.

Скриншот: группа «ЧП Омск» соцсети «ВКонтакте»  

В комментариях омичи рассказывают, что регоператор вывозит мусор с этой точки, но это не помогает. «Серые возчики», услугами которых не брезгуют юрлица, не имеющие договоров на новую коммунальную услугу, используют это место как свалку, ведь на полигон их никто не пустит.

На фото видно не только самих нарушителей, но можно рассмотреть даже номера автомобиля. Подписчики надеются, что наглых предпринимателей надзорные органы оштрафуют.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!