Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта8238

Инвестиционный аналитик высказал мнение, почему «Арена Омск» не будет построена

Инвестиционный аналитик высказал мнение, почему «Арена Омск» не будет построена

Доцент, кандидат экономических наук, инвестиционный аналитик FTinvest.ru Ринат Хасанов на своей странице в соцсети «ВКонтакте» высказал мнение, почему, на его взгляд, «новая «Арена Омск» так и не будет построена, а «Авангард» останется в Балашихе насовсем».

«В связи с коронавирусом вполне вероятно, что новая «Арена Омск» так и не будет построена и «Авангард» останется в Балашихе насовсем. В этих условиях вполне разумно было бы все-таки привести в порядок вовсе не старый СКК им. Блинова и для начала создать в Омске команду высшей лиги. Не ставить наполеоновских планов, опираться на местные кадры. А там видно будет», – написал Ринат Хасанов на своей странице в социальной сети.

«СуперОмск» связался с кандидатом экономических наук, попросив дать разъяснение своей позиции по судьбе «Арены Омск».

«Во-первых, сейчас вообще не очень понятны перспективы любых массовых развлечений к коим и относится хоккей. Во-вторых, очевидно будут снижены бюджеты в спорте вообще и в КХЛ в частности. Соответственно, дорогостоящий проект строительства новой Арены под большой угрозой», – заявил в комментарии «СуперОмску» Ринат Хасанов.

Напомним, что о планах относительно начала строительства «Арены Омск председатель совета директоров «Авангарда» Александр Крылов в начале февраля заявлял следующее.

«Строительство новой арены идет по плану. Ждем госэкспертизы. Как только будет положительное заключение, в чем мы не сомневаемся, «выйдем» на строительную площадку, ориентировочно в апреле»,заявлял Крылов в феврале 2020 года.

Уже в марте Главгосэкпертиза дала положительное заключение по документации спортивного сооружения, но работы на стройплощадке так и не начались.

Очевидно, что пандемия внесла свои коррективы в сроки. После состоявшегося 20 апреля заседания совета директоров «Авангарда» заявлялось, что график строительства скорректируют из-за юридических процедур и колебаний курса валюты, что потребовало больше времени для торгов на выбор подрядчика для выполнения монтажных, строительных и отделочных работ. Тогда же заявлялось, что процесс якобы запустят в мае.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!