Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области9611

Оглашена позиция властей по ужесточению масочного режима в Омске

Оглашена позиция властей по ужесточению масочного режима в Омске

Иллюстрация/pixabay.com

Во вторник, 19 мая, региональные власти огласили позицию по ужесточению масочного режима в Омской области. В ходе пресс-конференции в режиме видео-конференц-связи губернатор дал понять, что жесткое соблюдение масочного режима относится прежде всего к местам массового скопления людей – аптекам, магазинам и транспорту.

«Мы должны услышать позицию людей и соблюсти санитарные нормы. Да, соблюдение ослабилось. Мы на оперативном штабе в первую очередь решили навести порядок в местах массового скопления людей. Это продуктовые магазины, аптеки, вновь открывшиеся магазины одежды и обуви, и, конечно же, транспорт. Здесь жесткое соблюдение масочного режима. Мы штрафуем юридические лица за нарушение масочного режима», – заявил омский губернатор.

Относительно введения электронных пропусков, как в Москве, власти заявили, что на оперштабе данный вопрос рассматривался, но принято решение – пока оказаться.

«В случае обострения – возможно, но пока нет», – отметил глава региона.

Ранее областные власти сообщили, когда в Омской области отменят особый режим самоизоляции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!