В омском Сбербанке произошла вспышка заражений коронавирусом

Стало известно о вспышке коронавируса среди сотрудников контактного центра «ПАО Сбербанк». В редакцию Первого городского телеканала обратились зрители, которые сообщили о заболевших коронавирусом банковских работниках, общее число которых неизвестно.

Корреспонденты направили в банк официальный запрос, текст ответа «СуперОмск» приводит полностью.

«В соответствии с предписанием Управления Роспотребнадзора по Омской области специалисты, контактировавшие с заразившимися сотрудниками в течение двух последних недель, отстранены от работы. В помещении банка проведена дезинфекция в установленном порядке. В надзорные органы переданы списки контактных с заболевшими. Сбербанк делает все, чтобы в максимальной степени обезопасить своих сотрудников. Они обеспечены медицинскими масками и санитайзерами. Ежедневно осуществляется мониторинг состояния здоровья всех сотрудников, температурный контроль. Сотрудники с симптомами ОРВИ не выходят на работу. Кроме того, проводится тестирование сотрудников на наличие COVID-19 за счет работодателя», – сообщили в «ПАО Сбербанк».

Отметим, в официальном ответе финансовой структуры не называется конкретный офис Сбербанка и точное количество сотрудников, у которых выявили коронавирус. «СуперОмск» будет выяснять детали ситуации, складывающейся в банке.

Напомним, по данным регионального Минздрава на 9:05 часов 21 мая, в Омской области выявлено 764 случая COVID-19, из которых 162 закончились выздоровлением, а 17 – смертью пациентов.

Перейти на полную версию сайта