Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости спорта2998

Озвучены сроки начала строительства хоккейной «Арены» в Омске

Озвучены сроки начала строительства хоккейной «Арены» в Омске

Зампред правительства Омской области Дмитрий Ушаков в эфире «Радио России» раскрыл ситуацию со строительством «Арены Омск». По его словам, все необходимые бумаги почти оформлены и до старта стройки остались считаные дни.

«Очень долго и кропотливо мы решали вопросы, которые связаны с землей. Там было очень много проблем, но все трудности были преодолены. Буквально вчера последние договоры Минимуществом и городом были заключены. На следующей неделе концессионер идет за разрешением на строительство. Соответственно, первые сваи будут забивать, как только разрешение будет получено. Уже в начале июня, я надеюсь».

Как пояснил Ушаков, федеральные средства на «Арену» разбиты на три этапа – в этом году поступит 500 миллионов, в 2021 году – 2,5 миллиарда и в 2022 году – 2,5 миллиарда. Правительство договорилось с инвестором, что, даже если федеральные деньги не поступают вовремя, концессионер начинает тратить свои деньги, чтобы не терять время.

Ранее стало известно, что график строительства скорректировали из-за юридических процедур и колебаний курса валюты, что потребовало больше времени для торгов на выбор подрядчика для выполнения монтажных, строительных и отделочных работ. Для строительства создано несколько дочерних предприятий – ООО «Арена» и ООО «Арена Инжиниринг», которые возглавляет генеральный директор «Авангарда» Сергей Белых.

Общая стоимость шестиэтажного объекта вместимостью 12 тысяч человек – 10 млрд рублей. Расходы на текущую деятельность и содержание комплекса ориентировочно составят более чем в 300 млн рублей в год, в том числе проведение одного матча КХЛ оценивается в 2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!