Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1639

Глава Омского района Геннадий Долматов вручит стипендии одаренным школьникам

Глава Омского района Геннадий Долматов вручит стипендии одаренным школьникам

Именные стипендии получат 40 школьников из Омского района. Об этом Геннадий Долматов сообщил в своем Instagram и поздравил стипендиатов.

«Уважаемые стипендиаты, родители, преподаватели. Сегодня мы в очередной раз чествуем наших самых талантливых молодых людей пригорода. Несмотря на то, что сегодня мы находимся в особых условиях в режиме самоизоляции, когда над всей страной нависла достаточно серьезная угроза, мы все равно продолжаем трудиться и развиваться – это главное. Жизнь на месте не стоит, и мы должны идти вперед. Сегодня представлены уникальные возможности молодым людям реализовать себя в совершенно разных сферах. Стоит отметить, что это не только заслуга нашего молодого поколения, но и преподавательского состава, и родителей. Наши школьники – это очень высокий и сильный потенциал не только нашего пригорода, но и всего региона. Дорогие ребята, мне хочется пожелать вам больших успехов в творчестве развитии!» –сказал Геннадий Долматов.

Отметим, что размер стипендии составляет 3 000 рублей. И выдаваться она будет в трех номинациях: «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность» будет вручено 20 стипендий, «Художественное творчество» – 10 стипендий, «Любительский спорт» – 10 стипендий.

Наибольшее количество стипендиатов – 15 школьников из села Лузино, на втором месте – село Богословка, где стипендию получат 7 учеников. На третьем месте – поселок Ростовка и деревня Путинцево, где отметят по 4 одаренных школьника. Также стипендии получат 2 школьника из села Надеждино и 2 ребят из поселка Новоомский. И по 1 стипендиату – в поселке Иртышский, Ключи и в селах Крсноярка, Ачаир, Покровка и Троицкое.

 

Елена Широкова 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!