Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Телеком1636

В Омской области вдвое вырос спрос на спутниковые тарелки: их скупают дачники

В Омской области вдвое вырос спрос на спутниковые тарелки: их скупают дачники

С приходом весны и потепления в Омской области омичи все чаще приезжают на дачи, а вместе с тем оборудуют дома телевидением. Сказывается и особый режим изоляции, введенный в регионе с 1 апреля и продленный пока до 3 июня 2020 года, в рамках которого омичи вынуждены проводить практически все время дома.

Оператор и провайдер цифровых услуг МТС отметил рост популярности спутникового телевидения в Омской области. По данным компании, спутниковое ТВ с начала 2020 года подключали в удаленных и сельских поселениях Омского региона, поскольку ему нет альтернативы. Кроме того, спутниковое телевидение стало популярно в пригородах, его приобретают в качестве второго или третьего экрана для дачи, загородного дома, причем даже если есть возможность подключить кабельное телевидение. С начала апреля активизировались дачники, под подсчетам МТС, они скупили вдвое больше «тарелок» СТВ МТС по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Больше всего спутниковых «тарелок» появилось в садоводствах СНТ «Строитель», «Энергетик», «Иртышские зори», телевидение пользуется спросом среди жителей частных секторов Амурского поселка, Нефтяников, Порт-Артура. Среди районов Омской области, наибольшую популярность «тарелки» приобрели в Омском, Любинском и Марьяновском районах.

«Популярность нашего «спутника» растет прежде всего благодаря качественному пулу каналов и невысоким ценам, а также комплексным продуктам, которые объединяют ТВ, мобильные голосовые сервисы и высокоскоростной доступ в интернет. Поэтому спутниковое ТВ все шире распространяется не только в небольших населенных пунктах Омского региона, но также становится «вторым» и «третьим» экраном смотрения у тех, кто имеет дачи и загородную недвижимость, повышая комфорт и качество жизни», – пояснил директор филиала МТС в Омской области Андрей Сергиенко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!