Путин раскритиковал омские власти и пообещал помочь с жильем инвалиду-колясочнику

С просьбой о помощи к президенту в эфире прямой линии обратился омский инвалид-колясочник Амангельды Ахметов, 20 лет назад переживший автокатастрофу и с 1998 года стоящий в очереди на жилье. Путин дал слово помочь, но отметил, что обеспечение колясочников жильем – это обязанность региональных властей.

Омич Амангельды Ахметов, уже 16 лет стоящий в очереди на получение жилья как инвалид-колясочник, обратился за помощью к Владимиру Путину через видеовопрос, отправленный на прямую линию.

Президент признался, что слушать подобные обращения очень тяжело, и в этом случае человеку просто нельзя не помочь. Но Путин подчеркнул, что вопросами обеспечения инвалидов жильем должны заниматься региональные власти, что у Омской области, видимо, не очень получается.

«Обеспечение жильем инвалидов-колясочников – это компетенция региональных властей. В каких-то регионах это решается, а в других регионах этот процесс движется медленно или не движется вообще... Жилищная проблема стоит остро, но она находится на уровне регионов. Наверное, нужно подумать о том, как регионам помочь решать эти вопросы», – сказал президент.

Перейти на полную версию сайта