Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Это интересно3671

Открытие брокерских счетов – выгодная альтернатива банковского вклада

Открытие брокерских счетов – выгодная альтернатива банковского вклада

Сегодня очень много людей задумываются про смену профессии, например, присоединиться к выгодным и увлекательным биржевым торгам.

Многих новичков-трейдеров интересует продажа акций или фьючерсов, опционов, как инструмент официального заработка. Но напрямую осуществлять финансовые операции на бирже не получится, ведь для заключения сделок необходимы специальные разрешения. Для этого начинающие инвесторы обращаются к посредникам, например, в компанию «БКС Брокер».

Такие организации открывают брокерский счет для физического или юридического лица, помогают понять азы и правила заработка финансов на торговле ценными бумагами на фондовых рынках, при этом действуют легально на основании лицензии, выданной Федеральной службой по финансовым рынкам Российской Федерации. Как открыть брокерский счет и начать свой путь в покорении биржевой торговли? Поговорим про это дальше в этой статье.

Что такое брокерский счет?

Брокерский счет возможно с легкостью сравнить с виртуальным кошельком, предназначенным для хранения финансов. Этот вид платежного инструмента может быть открыт исключительно посредником, как например, «БКС Брокер», по поручению физического или юридического лица. Такой подход позволяет проводить любые операции на фондовом рынке страны или мира.

Принцип функционирования брокерского счета заключается в следующем:

  • будущий трейдер заключается соглашение с брокером на открытие и обслуживание счета;
  • для возможности приступить к заработку на биржевых колебаниях необходимо пополнить БС на определенную сумму;
  • для осуществления операции клиент обращается к брокеру с соответствующим распоряжением. Посредник после подтверждения операции списывает или зачисляет средства с удержанием собственной комиссии.

Необходимо помнить, что брокеры выполняют роль исполнителя в совершении операций покупки-продажи, потому они не могут влиять на убыточность или прибыльность сделки, выбранной трейдером.

Управление собственным брокерским счетом происходит с помощью специального приложения для персонального компьютера или мобильного устройства, которое предоставляется посредником после выполнения всех необходимых операций. Этот финансовый инструмент позволяет инвестировать в облигации и акции, зарабатывать на транзакциях намного больше, чем с помощью традиционных банковских вкладов.

 

 

ООО «Компания БКС», лицензия №154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!