Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта2016

Выход «Нефтяника-Авангарда» в финал отложен

Выход «Нефтяника-Авангарда» в финал отложен

Александр Румянцев

Омские баскетболистки во втором матче полуфинальной серии чемпионата российской суперлиги в упорнейшей борьбе уступили в Казани местной «Казаночке» 47:49. Теперь все решится в третьем матче.

Омские баскетболистки во втором матче полуфинальной серии чемпионата российской суперлиги в упорнейшей борьбе уступили в Казани местной «Казаночке» 47:49. Теперь все решится в третьем матче.

По периодам счет (от хозяек) был таким: 11:16, 15:8, 11:14, 12:9. На старте на трехочковый бросок «Казаночки» гостьи ответили только двумя успешными штрафными Елены Мишкаревой. Далее их вывела броском из-за дуги Дарья Филимонова — 7:4. Это была не единственная ее успешная попытка, а кроме того в этом отрезке забивали снова Мишкарева и Марина Песечник.

Во втором периоде «нефтяные» надолго перестали забивать, поэтому и пропустили соперника вперед в счете. И все же отставание к большому перерыву получилось не критичным — 24:26.

В третьем периоде борьба обострилась, снова вышли вперед омички опять же после трехочкового Филимоновой уже на 30-й минуте встречи (38:37).

В заключительной же четверти на старте уже татарстанская команда повела. А далее отметим момент, когда счет 47:44 в пользу «нефтяных» установила Пасечник. К сожалению, в оставшиеся четыре с половиной минуты встречи омички больше не забили вообще и, наверное, поэтому и уступили. Хотя шансы в целом на победу в матче и серии у них, как видим, здесь были хорошие.

Общий счет в этой дуэли Казани и Омска сравнялся — 1:1. Сегодня команды также в Казани проведут третью и решающую встречу серии.

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!