Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1205

Пух, несущий пламя: в Омске горят дома, детские сады, школы и автомобили

Пух, несущий пламя: в Омске горят дома, детские сады, школы и автомобили

Фото: Иллюстрация

Для омских пожарных начался очередной виток пожароопасного сезона. Связан он с тополиным пухом. В регионе растет количество возгораний из-за поджога этих семян. «СуперОмск» поинтересовался в ГУ МЧС по Омской области о статистике таких пожаров.

«Первый выезд на возгорание пуха был зарегистрирован 12 мая, потом тишина. В следующий раз пожарные выезжали на такие пожары 25 и 26 мая. В общей сложности за эти дни зафиксировано 23 возгорания из-за поджога пуха», – рассказали «СуперОмску» в ГУ МЧС по Омской области.

Так в понедельник, 25 мая, предварительно из-за поджога пуха произошел пожар на территории школы № 93 в Старом Кировске. Там загорелись трубы теплотрассы.

В тот же день аналогичное по причине возгорание произошло и во дворе детского садика на улице Спортивный проезд, 5а.

Чуть позже на улице Химиков опять же, возможно, из-за воспламенившегося тополиного пуха дотла сгорел «Хендэ Гетц».

Видео: паблик «Аварийный Омск» соцсети «ВКонтакте».

Учитывая, что сезон тополиного пуха сейчас только набирает обороты, в ближайшее время может быть всплеск таких ЧП.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!