Экс-замминистра Ольгу Богданову вернули в систему омского Минздрава

Экс-заместитель министра здравоохранения Омской области Ольга Богданова назначена новым главным врачом бюджетного учреждения здравоохранения «Гинекологическая больница», об этом сообщили в Минздраве в среду, 27 мая. 

В ведомстве объяснили, специализированная больница для оказания плановой и неотложной помощи гинекологическим больным и беременным женщинам города Омска рассчитана на 150 гинекологических коек круглосуточного пребывания больных и 10 гинекологических коек дневного стационара. Ежегодно в стационаре получают медицинскую помощь до 9 000-10 000 пациенток.

«Ольга Николаевна имеет большой опыт практической работы. Она врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, в свое время в течение 10 лет возглавляла отделение репродуктивной и перинатальной медицины Областной клинической больницы. Кроме того, Ольга Николаевна получила большую административную практику – ей понятны процессы, происходящие на всех уровнях здравоохранения. Перед новым руководителем учреждения мы ставим ряд задач по улучшению качества оказания помощи, по переформатированию самого подхода к проблемам женщин, по профессиональной переподготовке кадров в условиях современных требований медицины», – объяснили назначение в Минздраве. 

В Минздраве заявили, что Ольга Богданова уже представлена коллективу и приступила к исполнению своих обязанностей.

Напомним, 22 апреля 2020 года «СуперОмск» сообщал о том, что с Ольгой Богдановой и еще одним заместителем министра Александром Павловских расторгли трудовой контракт. 

Перейти на полную версию сайта