Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Экономика2694

Сменился глава компании по экспорту омского зерна за рубеж

Сменился глава компании по экспорту омского зерна за рубеж

иллюстрация: pixabay.com

Как стало известно «СуперОмску», 27 мая налоговая служба зарегистрировала смену генерального директора компании «Зерно Сибири». Вместо Алексея Секачева, проработавшего чуть более года, руководителем назначен Сергей Матиенко. Также он выступает совладельцем ООО «Группа РМ-Инвест» и ООО «Русмат-Экспорт», специализирующихся на торговле зерном.

«Зерно Сибири» создано областным правительством в целях экспорта продукции омских аграриев за границу в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и Центральную Азию. Властям принадлежит 51 % акций, а остальными совладельцами являются фермеры и сельхозпредприятия региона. Компания разработала собственный логистический маршрут экспорта по Иртышу, Оби, через Обскую губу, порт «Сабетта» и далее Северным морским путем.

В апреле 2020 года стало известно, что компания получила от Минсельхоза РФ и АО «Российский экспортный центр» федеральную субсидию в размере 21,1 млн рублей на компенсацию затрат на провозные платежи и услуги по предоставлению подвижного состава.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!