Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости878

От испуга омич соврал об угоне своего авто

От испуга омич соврал об угоне своего авто

Фото: УМВД по Омской области

В Крутинском районе полицейские проводят проверку по факту ложного доноса. Ее объектом стал 40-летний местный житель.

«27 мая в районный отдел полиции обратился мужчина и заявил, что неизвестные угнали его автомобиль «Хендэ Элантра». Мол, вечером он поставил машину у ограды знакомой, а на утро не обнаружил на месте», – рассказали «СуперОмску» в УМВД по Омской области.

В тот же день оперативники нашли пропажу на одной из улиц Крутинки. У иномарки была замята задняя часть автомобиля. Рядом был и виновник этих повреждений – опора линии электропередач.

Полицейские прошли по соседним домам и нашли свидетелей, которые в один голос заявили, что в момент ДТП за рулем находился сам хозяин автомобиля.

Тогда-то сельчанин и сознался, что соврал об угоне. В ту ночь он пьяным сел за руль, въехал в столб, испугался, что его лишат прав, вот и придумал историю с исчезновением автомобиля.

В данный момент полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Омичу светит крупный штраф до 120 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!