Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости спорта3824

«Газпром нефть» назвала генерального подрядчика по строительству хоккейной «Арены» в Омске

«Газпром нефть» назвала генерального подрядчика по строительству хоккейной «Арены» в Омске

В пятницу, 29 мая 2020 года, стал известен победитель тендера на строительство хоккейной арены в Омске. Инвестор в лице «Газпром нефти» выбрал компанию «Лимак», которая станет генеральным подрядчиком. Уже подписан акт о передаче застройщику строительной площадки. В течение двух недель стороны завершат все юридические процедуры, необходимые для перехода к основной фазе работ.

Всего в ходе подготовки были проработаны более 170 компаний производителей и поставщиков для корректного формирования условий поставок и строительно-монтажных работ, уточнили в пресс-службе ХК «Авангард».

Подготовка к строительству начнется 1 июня. Все работы пройдут с соблюдением обязательных мер профилактики распространения COVID-19.

«Хоккейный клуб «Авангард» уже давно стал одним из символов Омска, при этом возведение новой арены является не только спортивным, но и важным социальным проектом. Недавно мы получили от региональных властей разрешение на начало строительства новой арены. Это позволило передать генподрядчику площадку, в начале июня там уже начнутся работы. На первом этапе они будут идти за счет «Газпром нефти», но скоро должно начаться и федеральное финансирование. Уверен, что строительство «Арены» станет успешным примером государственно-частного партнерства. В 2019 году был построен комплекс академии «Авангард» – самого современного сооружения подобного типа в России. После появления «Арены Омск» наш большой проект по созданию современной хоккейной инфраструктуры в Омске будет завершен», – прокомментировал член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Ранее Александр Дыбаль назвал сроки окончания строительства «Арены Омск». Работы должны быть завершены осенью 2022 года, чтобы уже в декабре новый ледовый дворец принял молодежный чемпионат мира по хоккею.

Проект финансируется на условиях концессии между «Газпром нефтью», правительством РФ и правительством Омской области. «Арена Омск» станет крупнейшим проектом корпоративной программы социальных инвестиций «Родные города», реализуемой «Газпром нефтью» в регионах деятельности. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!