Черлакский лесник готов был закрыть глаза на незаконную рубку за 100 тысяч рублей

Омские силовики задержали работника Черлакского лесного хозяйства, который вымогал взятку в 100 тыс. рублей у сельчанина. За эти деньги он обещал закрыть глаза на незаконную рубку леса. Оперативники задержали лесника с поличным в момент передачи денег.

Региональный следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении ведущего инженера лесного хозяйства отдела Черлакского лесничества ГУ «Лесное хозяйство Омской области» по факту получения взятки.

Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, 24 октября сотрудниками региональных УФСБ и УМВД был задокументирован факт передачи взятки в размере 100 тыс. рублей.

«Данную сумму вымогал работник ГУ «Лесное хозяйство Омской области» у жителя Черлакского района за непривлечение последнего к административной ответственности за нарушение правил заготовки древесины. Оперативники задержали фигуранта с поличным в принадлежащем ему автомобиле в момент передачи денег», – рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

«Сейчас по данному факту проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – сказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Перейти на полную версию сайта