Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Город13574

В Омске появится новый автомобильный мост

В Омске появится новый автомобильный мост

На фото: Ленинградский мост через Иртыш

Во вторник, 2 июня, мэр Омска рассказала о планах по строительству нового моста. Новый объект включен в проект генерального плана до 2040 года, он проходит этап общественных обсуждений.

Предполагается, что новый транспортный узел соединит Московку и Амурский поселок. Стоимость моста оценивается в 12 миллиардов рублей.

Предполагаемое место для моста. Фото: «Яндекс.Карты» 

Напомним, что в Омске на данный момент четыре автомобильных моста через Иртыш: возле Телецентра, имени 60-летия ВЛКСМ, 1978 года постройки, Ленинградский – открыт в 1959 году, метромост построен в 2005 году, Южный мост открыт в 1995 году.

Кроме того, есть три моста через Омь: Комсомольский, у Дома туриста, который появился в 1953 году, вверх по реке идет аварийный Фрунзенский мост, открывшийся в 1988 году, Октябрьский, или Горбатый мост – по нему идет трамвайная линия, 1962 года постройки. Был еще пешеходный мост через Омь, у Октябрьского моста, однако подходы к нему постепенно разобрали.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!