Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Город6036

Двораковский про «Х***Е» баннеры: «Реклама неудачная, потому что она предполагает двойное прочтение»

Двораковский про «Х***Е» баннеры: «Реклама неудачная, потому что она предполагает двойное прочтение»

Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что администрация не имеет отношения к демонтажу провокационной рекламы РЕН ТВ. Сам мэр считает, что неудачную рекламу не стоит возвращать на улицы города.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский заявил, что администрация не имеет отношения к демонтажу провокационной рекламы РЕН ТВ. Сам мэр считает, что неудачную рекламу не стоит возвращать на улицы города.

Перед субботником мэр Омска Вячеслав Двораковский высказал свое отношение к провокационной рекламе передачи «Новости 24. Омск», которую на улицах города разместила «Омская телевизионная компания» (сетевой партнер РЕН ТВ). Баннеры с фразами «В Омске Х***Е  дороги», «В Омске Х***Й бюджет», «В Омске Х***Я  экология» были демонтированы владельцем рекламных щитов в пятницу. Телевизионщики, ссылаясь на свои источники, заявили, что владелец рекламных конструкций – компания СТА – сняла провокационную рекламу  под давлением городской администрации. Отметим, что у мэрии есть потенциальные рычаги давления на рекламную фирму через Управление дизайна городской среды и рекламы.

Мэр факт давления на компанию опроверг:

«К тому, что она появилась, и к тому, что она исчезла, чиновники администрации не имеют ровно никакого отношения. Возражения и свою позицию высказала федеральная антимонопольная служба. И собственники этих установок вынуждены были принять такие меры. Мы здесь ни при чем».

«Авторы этих баннеров утверждают, что за [отсутствующим] словом прячется слово «хороший». Какое слово прочитали вы?» – спросили у мэра журналисты ОТК.

«Я достаточно много слов знаю, которые начинаются и заканчиваются на эти буквы. Поэтому я все варианты представил и подумал, что реклама неудачная, потому что она предполагает двойное прочтение. Не каждый это может оценить по достоинству. Во-вторых, это отверстие – элемент разрушения, пожарища и прочее. Не позитивен, не оптимистичен. А мы все-таки направляем свои усилия, чтобы в нашем городе было больше позитива, результата», – дал оценку рекламной кампании новостников Вячеслав Двораковский.

Мэр также посоветовал хозяину рекламных установок не возвращать такую «непозитивную» рекламу на прежние места. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!