Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Автоновости1613

Омская полиция отсудила недвижимость у Всероссийского общества автомобилистов

Омская полиция отсудила недвижимость у Всероссийского общества автомобилистов

«СуперОмску» стал известен исход судебного разбирательства между УМВД по Омской области и региональным отделением Всероссийского общества автомобилистов. Как выяснилось в ходе процесса, еще в 2009 году Росимущество сдало обществу в аренду проходную-гараж по адресу 8-я Ремесленная, д. 17а площадью 207 кв. м. Условием поставили не использовать имущество для продажи алкогольных напитков, игорных, зрелищных и развлекательных мероприятий.

Договор истек еще в 2019 году, однако автомобилисты и не подумали освобождать помещение. Пришлось обращаться в суд, а перед этим председателю реготделения направили официальное требование.

Ответчик фактов не оспаривал, однако заявил, что УМВД – ненадлежащий истец, поскольку гараж находится в федеральной собственности. Впрочем, юрист Росимущества подтвердил, что недвижимость законно передана полиции в оперативное управление, после чего суд отверг аргументы общества автомобилистов.

К моменту решения ответчики все же съехали из спорного гаража, поэтому суду оставалось только обязать их возместить расходы по госпошлине на 6 000 рублей.

Отметим, региональное отделение общества в Омской области с 2007 года возглавляет Александр Черевко, директор и совладелец ряда компаний в сфере автобизнеса – «Автонова», «Автоперспектива», «Автопоиск», «Автоуслуга» и др. Любопытно, что он входит в состав общественного совета при УМВД по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Автоновости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!