Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области5659

Омские вахтовики застряли в Тюмени из-за внезапной болезни одного из работников

Омские вахтовики застряли в Тюмени из-за внезапной болезни одного из работников

В редакцию «СуперОмска» обратились вахтовики из Омской области, которые утверждают, что они являются работниками тюменской компании АО «Мостострой 11» и не могут попасть на свой объект в Ямало-Ненецком автономном округе из-за внезапной болезни одного из работников. Виной всему – коронавирусная инфекция, которую тюменские врачи якобы выявили у одного из вахтовиков.

«Поехали на вахту. Доехали до Тюмени, где у всех взяли анализ на коронавирус. Буквально на следующий день сказали, что все нормально, и отправили нас на объект в Пуровский район Ямало-ненецкого округа на строительство моста через реку Пур из поселка Коротчаево в поселок городского типа Уренгой», – рассказал «СуперОмску» один из вахтовиков.

Фото: скрин с сервиса «Яндекс.Карты».

Отметим, что от Тюмени до поселка, где живут вахтовики, порядка 1 500 километров.

«Ехали на поезде в двух отдельных вагонах, потом на автобусе приезжаем на место, где нас встречают врачи и силовики и сообщают нам, что у одного из наших парней обнаружили коронавирус. Как выяснилось, нас отправили на объект еще до того, как были получены результаты анализов», – возмущается собеседник агентства.

В итоге всю бригаду опять посадили в те же вагоны и отправили обратно в Тюмень, где их уже ждали.

Фото: «СуперОмск» (встреча омских вахтовиков в Тюмени).

«После прибытия в Тюмень работников этой компании посадили в обсерватор в одну из гостиниц на 14 дней», – подтвердили «СуперОмску» в Управлении Роспотребнадзора по Тюменской области ситуацию с коронавирусом.

Между тем больше всего омские вахтовики беспокоятся о том, что мотание по Тюменской области и Ямало-Ненецкому автономному округу оплачивает компания, а также не отразятся ли эти расходы на зарплате простых рабочих.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!