Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости образования6101

Для Омска сделали инструкцию по допуску родителей и детей в детсады

Для Омска сделали инструкцию по допуску родителей и детей в детсады

Иллюстрация: pixabay.com

В Омске с понедельника, 22 июня, заработают детсады, закрытые с 28 марта в связи с пандемией коронавируса и объявлением особого режима самоизоляции. Об этом решении регионального оперштаба ранее сообщал «СуперОмск».

В дошкольных учреждениях уже провели дезинфекцию всех помещений. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора на территорию детсадов станут принимать родителей и детей.

По сведениям «СуперОмска», согласно требованиям, воспитатели должны принимать воспитанников вместе с родителями на улице, перед входом в детсад. Там же, у входа, должен стоять антисептик для обработки рук. Родителей не запустят в маске и в перчатках. Воспитатель должен на входе измерить температуру у взрослого и ребенка. При повышенной температуре у родителя, выше 37,1 градуса, в приеме дошколенку откажут. Если у ребенка повысится температура в детсаду, ему незамедлительно вызовут скорую помощь.

Со своей стороны родители должны каждое утро измерять температуру у своего ребенка. 

При этом сотрудники столовой обязаны работать в масках и перчатках. Проводить обязательную дезинфекцию мебели и посуды в детсаду необходимо регулярно.

Ранее «СуперОмск» сообщал, какую справку ребенок должен принести при приеме в детсад. Глава депобра напомнила эту информацию. По ее словам, дошкольное учреждение, в которое ходит ребенок, закрыто на ремонт, воспитаннику предложат место в открытом детсаду по соседству.

«Детей мы ждем со справкой о состоянии здоровья, в которой имеются отметки о том, что ребенок здоров и не имел контакта с заболевшими. Тем детям, детские сады которых закрыты на ремонтные работы или по техническим причинам, например, там плановое отключение горячего водоснабжения, предлагаем места в близлежащих детских садах», — отметила директор департамента образования администрации Омска Лариса Ефимова.

По предварительным данным, в детские сады города пойдет более 17 тысяч воспитанников. Справки можно получить в частных и муниципальных поликлиниках.

Как отметили в департаменте образования, всю необходимую информацию о конкретных датах открытия детских садов можно получить в своем дошкольном учреждении.

Напомним, министр образования Татьяна Дернова признавала, что не все малыши смогут попасть в детсады по причине возросшей нагрузки на поликлиники, которые должны готовить справки специального образца. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!