Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Новости спорта2322

«БК 17 16» завершил сезон уверенной победой

В Омске завершился тур второго этапа чемпионата России по баскетболу в высшей лиге. В своем заключительном матче омский «БК 17 16» обыграл черкесский «Эльбрус» 87:74 и занял первое место в этой финальной пульке и 13-е – в высшей лиге в целом.

Тур проходил с 18 апреля. Помимо «БК 17 16» в нем участвовали четыре команды. Омичи выиграли три первых матча. И в заключительном поединке, где их соперником был «Эльбрус» из Черкесска, им нужно было просто побеждать с любым счетом, чтобы занимать первое место в этой группе команд. «Эльбрус» был тут номинальным хозяином.

Счет во встрече открыла черкесская команда. Ответ омичей был в виде трехочкового броска Антона Борисова. А как только счет стал 5:2 в пользу наших ребят, соперник взял тайм-аут. Какое-то время сибиряки еще шли впереди, но к концу первого периода выигрывал уже «Эльбрус». Выполнить все игровые задания тренера «от и до» «БК 17 16» явно не удавалось.

Проблески хорошей игры и поводы для оптимизма проскакивали во втором периоде. И тем не менее большую его часть омичи уступали. Очень важным был бросок Дмитрия Тараканова, когда он сравнял счет - 26:26. Однако впрок это нашим ребятам не пошло, «Эльбрус» далее снова их обогнал. Во многом сопернику помогли отличный подбор и наши провалы в защите.

Все решил третий период, когда «БК 17 16» сделал отличный рывок, опередив кавказский клуб на 15 очков. Такое отставание соперник уже не отыграл вплоть до последних секунд матча - победа омского клуба 87:74.

«Я доволен результатом, я доволен командой, настроем команды. Конечно, не все получилось в плане баскетбола, но самое главное, когда начали проигрывать, то не сломались и преодолели трудности, которые в игре возникли. И концовку мы уже играли легко и контролировали матч», - оценил встречу главный тренер «БК 17 16» Олег Крылов.

Учтем, что в этом сезоне состав клуба был обновленным и далее ему еще предстоит наиграть опыт и обрести большую уверенность.

«13-е место – не очень хорошее, но все равно все время боролись, и есть мотивация на следующий сезон», - высказался разыгрывающий «БК 17 16» Николай Шлюшинский.

Омский клуб занял в чемпионате 13-е место, по крайней мере это прогресс по сравнению с прошлым годом.