Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1582

На омском кладбище появится похоронный дом

На омском кладбище появится похоронный дом

Департамент архитектуры и градостроительства Омска обнародовал итоги аукциона на право аренды земельных участков. В число девяти лотов вошла территория у въезда на Западное кладбище площадью 500 кв. метров. Согласно условиям торгов, она предоставляется для строительства дома траурных обрядов.

На участок претендовали три конкурсанта: ИП Сергей Шмулей, ИП Владимир Золотарев и ООО «Союз ритуальных организаций «Наследие». При начальной цене 55 084 рубля арендной платы в месяц победителем вышел Шмулей – он перебил другие предложения, заявив цену 76 084 рубля, после чего оппоненты отказались от дальнейшей борьбы. Таким образом, стоимость взлетела почти на 40% от стартовой.

Сравнительно невысокая стоимость аренды может быть обусловлена тем, что на данном месте нет возможность подключить центральное отопление. Также арендатор, если возникнет необходимость, должен будет за свой счёт сделать дорогу и подъезд к участку. Договор будет действовать в течение 1,5 лет.

Отметим, ИП Шмулей еще в 2017 году зарегистрировал товарный знак «Камнеобрабатывающий завод «Дом Памяти». Одноименная организация, принадлежащая предпринимателю, имеет около 10 филиалов в городе, в том числе на нескольких городских кладбищах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!