Напарник Ржиги Владимир Капуловский покинет тренерский штаб «Авангарда»

С приходом в омский хоккейный клуб Раймо Сумманена существенные обновления ждут тренерский штаб «Авангарда». Так, «выписанный» в свое время Милошем Ржигой Владимир Капуловский покинет команду. Эту информацию подтвердил директор по хоккейным операциям «Авангарда» Виктор Шалаев.

На пресс-конференции 23 апреля директор «Авангарда» по хоккейным операциями Виктор Шалаев пролил свет на предстоящие кадровые перемены в тренерском штабе. В частности, клуб покинет Владимир Капуловский. Добавим, что в качестве напарников Раймо Сумманена в штаб точно войдут Евгений Корноухов и финский специалист Янне Хейннинен.

«В тренерский штаб придет еще один российский тренер, Владимир Капуловский не останется работать в «Авангарде», – ответил Виктор Шалаев.

Виктор Шалаев

Также, по словам Виктора Шалаева, «Авангард» однозначно покинут защитник Иван Баранка, нападающий Штефан Ружичка и вратарь Хенрик Карлссон.

Напомним, что Капуловского уже увольняли из «Авангарда». После сезона 2012-2013 он был отправлен в отставку вместе с президентом клуба Александром Стерляговым. Попечители омской команды возложили на топ-менеджеров ответственность за проигрыш «Авангарда» в сезоне. Однако спустя некоторое время в октябре 2013 года новый наставник «Авангарда» Милош Ржига вернул Владимира Капуловского. Ранее тренеры вместе работали в московском «Спартаке».

Перейти на полную версию сайта