Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области8496

В омской больнице из-за коронавируса закрылись на карантин отделения стационара и выявили зараженных медиков

В омской больнице из-за коронавируса закрылись на карантин отделения стационара и выявили зараженных медиков

Фото: «Яндекс.Карты»

Как стало известно «СуперОмску», сразу несколько отделений в омской больнице закрыто на карантин, причина тому – выявленные случаи коронавируса. Речь идет об Омской городской клинической больнице № 1 имени Кабанова.

По данным «СуперОмска», из-за COVID-19 на карантин закрыты отделения гематологии, урологии, а также торакальное отделение в стационаре. Кроме того, заражены несколько медработников, как в поликлинике, так и в стационаре. В региональном Минздраве «СуперОмску» подтвердили информацию о происходящем в больнице. 

«Помощь всем пациентам оказывается в полном объеме. Сотрудники – на боевом посту, есть несколько заболевших, но они заразились вне стен стационара. Еще раз подчеркнем, что коронавирус проник в самые разные сферы жизни, люди заболевают на работе, общаясь с друзьями, в семьях. Попадая в стационар любой больницы по совершенно иной причине, такой человек становится источником заболевания, но не всегда сразу очевидно, что врачи имеют дело не только с переломом ноги, но и с коронавирусом, поскольку много бессимптомных пациентов», – заявили «СуперОмску» в министерстве здравоохранения Омской области.

По данным ведомства на 11:45 29 июня, за последние сутки в Омской области, по данным Минздрава, выявлено 78 новых случаев заражения, 41 пациент выздоровел, 1 погиб; всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 3 533 случая коронавируса, 1 855 пациентов поправились, всего насчитывается 31 летальный случай. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!