Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости политики3236

Председатель омской Общественной палаты Лидия Герасимова рассказала о шквале звонков по Конституции

Председатель омской Общественной палаты Лидия Герасимова рассказала о шквале звонков по Конституции

Во вторник, 30 июня, председатель Общественной палаты Омской области Лидия Герасимова приняла участие в голосовании за поправки к Конституции на своем избирательном участке, в школе № 66.

Общественный деятель выделила из 206 поправок, к которым жителям предлагается выразить отношение единым пакетом, самые приоритетные для себя. По ее словам, наиболее значимы социальные коррективы, вносимые в главный документ страны.

«Думаю, именно социальные поправки к Конституции отмечает население Российской Федерации, идя голосовать. Потому что они, во-первых, проверены временем, во-вторых, поддерживаемы, судя по тому, как люди активно участвуют в голосовании. Полагаю, что такой душевный порыв создает то, что в этих поправках отражены чаяния людей, которые вынашивались последние годы, десятилетия, с переходом из страны больших Советов в демократическую Российскую Федерацию», – считает глава региональной Общественной палаты.

Как рассказала Лидия Герасимова, общественные наблюдатели ведут себя активно во время голосования. Кол-центр наполнен звонками омичей.

«Ситуационный кол-центр, который создан в Общественной палате, наполнен звонками, люди неравнодушны. Ежедневно почти 5 тысяч наблюдателей находятся на участках. Вообще Общественная палата сформировала большой отряд наблюдателей за ходом голосования – более 11 тысяч человек. От того, что люди настолько заинтересованы в этом процессе, они так четко и внятно следят за ходом голосования, обращают внимание не только на соблюдение санитарных норм на участках, что, прежде всего, звучит из звонков наблюдателей, но и на отношение и внимание членов избирательных комиссий к гражданам», – высказалась Лидия Герасимова.

Отметим, что прийти на участки для голосования по поправкам к Конституции можно с 25 июня по 1 июля. В среду, 1 июля, можно прийти на участок по месту жительства. О дополнительных возможностях для тех, кто хотел прийти и выразить свою позицию, но по какой-то причине не смог, ранее сообщал «СуперОмск». О явке на голосование за первые 4 дня также отмечал наш ресурс.

Тем омичам, которые придут на избирательные участки 1 июля, не стоит беспокоиться о своем здоровье. Каждому избирателю на входе дезинфицируют руки антисептиком, потом ему выдают индивидуальную ручку, маску, перчатки и, разумеется, бюллетень. Все члены избирательной комиссии протестированы на коронавирус.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!