Владимир Путин призвал всех россиян проголосовать по вопросу внесения поправок к Конституции

Президент Владимир Путин во вторник, 30 июня, выступил с телевизионным обращением к стране на тему предстоящего завтра, 1 июля, голосования по внесению поправок к Конституции РФ. Выступление главы государства состоялось в ходе открытия Ржевского мемориала Советскому солдату в Тверской области.

«Мы голосуем не просто за поправки, облеченные в четкие правовые нормы, мы голосуем за страну, в которой хотим жить. С современным образованием и здравоохранением, с надежной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подочетной обществу. Мы голосуем за страну, ради которой работаем и хотим передать нашим деятм и внукам. Уверен, каждый из вас, принимая важное решение, думает о своих близких, опирается на ценности, которые нас объединяют, а это правда и справедливость, уважение к человеку труда, старшему поколению. Это забота о детях, об их здоровье, нравственном и духовном воспитании», – заявил Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что в случае одобрения поправки закрепят эти ценности как высшие конституционные гарантии.

«Обозначу свою позицию, она четкая, неизменная и абсолютно твердая. Обновленный текст Конституции, все предложенные поправки вступят в силу только при вашем одобрении».

Владимир Путин поблагодарил всех, кто уже сделал свой выбор, и призвал россиян высказать свое мнение 1 июля. «Голос каждого из вас самый важный и самый главный», –подчеркнул президент.

Перейти на полную версию сайта